92 98 13

В Краснодаре открыли крупнейший на Юге цветочный торговый комплекс

560
1 минута

В Краснодаре открыли крупнейший на Юге цветочный торговый комплекс

560
1 минута

В Краснодаре официально открыли крупнейший на Юге России комплекс для оптовой торговли цветами ТЦ «Планета», сообщает пресс-служба администрация Краснодара. Площадь крытой цветочной ярмарки составляет 10 тысяч квадратных метров и рассчитана на 450 торговых мест для предпринимателей, выращивающих цветы на территории Краснодарского края. «Для Краснодара очень важно, что появился такой комплекс, ориентированный на реализацию цветочной продукции. Он решает несколько задач. Прежде всего — созданы современные условия для торговли цветами, покупать сюда приезжают фирмы со всего Южного и Северо-кавказского федеральных округов», — прокомментировал открытие комплекса глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам генерального директора ООО «Планета» Михаила Константинова, выращиванием цветов в регионе занимается все больше фермеров, поскольку условия и климат позволяют выращивать продукцию высокого качества, востребованную в соседних регионах. Местные цветы закупают реализаторы из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Республики Адыгея и Северного Кавказа. «На сегодняшний день наш комплекс — крупнейший в ЮФО по ассортименту и обороту цветов. Здесь представлены такие крупные оптово-розничные цветочные сети, как “Мосцветторг”, “Новая Голландия”, “Юг-Агро”, “Розы Белогорья”», — сказал Михаил Константинов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1