92 98 13

В Краснодаре реконструируют кинотеатр «Болгария»

2093
1 минута
В Краснодаре реконструируют кинотеатр «Болгария»

Фото: vk.com/bolshoikino
Поделиться
Власти Краснодара разработают «дорожную карту» реконструкции кинотеатра «Болгария», часть его площадей превратят в молодежное многофункциональное пространство, сообщает пресс-служба Администрации и городской Думы краевой столицы.

В настоящее время проектно-сметная документации капитального ремонта здания проходит все необходимые процедуры согласования. Сообщается, что в «Болгарии» разместят студию звукозаписи, коворкинг, кинозал, а также медиа-центр. Планируется, что на площадках центра будут проводиться кинопоказы, музыкальные квартирники, презентации, мастер-классы, выставки и концерты.

«Это наше наследие, и нельзя оставлять его в таком состоянии. На прошедшей встрече с добровольческим сообществом города поручал коллегам проработать вопрос создания точки притяжения для молодёжи, где было бы комфортно и волонтëрским сообществам. «Болгария» отлично подходит для этого. Но в первую очередь мы сохраняем «Болгарию» как кинотеатр», - прокомментировал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Кинотеатр «Болгария» расположен на улице Ставропольской с 2000 года. Ремонт помещений провела арендующая здание киносеть «Монитор». Срок аренды с компанией «Монитор» истек в 2020 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1