Фото: pxhere.com
Поделиться
«Депутаты поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках (включая транслитерацию), за исключением зарегистрированных товарных знаков. Также изменения коснутся внешнего вида НТО и остановок», — заявил глава администрации Евгений Наумов.
Отмечается, что владельцы должны будут привести внешний вид своих заведений в соответствие с новыми правилами до 1 сентября будущего года, а собственникам помещений, расположенных на магистральных улицах, придется сменить вывести к началу марта 2024 года.
Напомним, в конце прошлого года в Краснодаре утвердили правила демонтажа вывесок без дизайн-кода.
Проект позволит оформить улицы города в едином стиле. Пилотными для реализации выбраны ул. Зиповская в Прикубанском внутригородском округе, ул. Красная от ул. Офицерской до ул. Северной в Западном внутригородском округе, ул. Ставропольская в Центральном и Карасунском внутригородском округе.