Ваш город: ,
81 92 11

В Краснодаре стартовал капитальный ремонт Тургеневского моста

345
1 минута

Работы на объекте, на которые направят 1,2 млрд рублей, планируют завершить в 2026 году

В Краснодаре стартовал капитальный ремонт Тургеневского моста

345
1 минута

Работы на объекте, на которые направят 1,2 млрд рублей, планируют завершить в 2026 году

В Краснодаре стартовал капитальный ремонт Тургеневского моста

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В Краснодаре начался капитальный ремонт Тургеневского моста. О старте работ в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что ремонт моста будет идти круглосуточно. Движение по путепроводу на время работ ограничат в обе стороны.

«Подрядчик оборудует рабочую площадку, демонтирует инженерные конструкции. После этого приступят к снятию старого дорожного покрытия», - уточнил глава региона.

Он также добавил, что Тургеневский мост станет первым объектом региональной программы комплексного развития дорожной сети столицы Кубани.

На капитальный ремонт Тургеневского моста направят более 1,2 млрд рублей. Работы планируют завершить до осени 2026 года. Подрядчиком работ выступает компания «Основа» из Новороссийска.

Во время капремонта моста будут заменены опорные балки и железобетонные плиты, восстановлено покрытие тротуара и дороги.

Из-за ремонта в Краснодаре введено одностороннее движение на спуске с моста, а также участках улиц Буденного (от Тургенева до Братьев Игнатовых) и Братьев Игнатовых (от Буденного до Калинина). Отмечается, что при движении по Буденного в сторону моста, на перекрестке с ул. Братьев Игнатовых, нужно будет повернуть налево или направо, а при движении по Кубанской Набережной в сторону Калинина – под мост или на Буденного. Движение прямо теперь запрещено. Для большегрузного транспорта до конца ремонта въезд на мост будет закрыт.

Напомним, путепровод соединяет Краснодарский край и Республику Адыгею. Ежедневный транспортный поток по мосту превышает 50 тысяч автомобилей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в 2025 году во Владикавказе проведут ремонт дорог за 89 млн руб. На данный момент активно разрабатывается план участков, где пройдут работы. Благоустройство планируют завершить до конца 2025 года. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1