92 99 13

В Краснодаре вышли на маршруты первые электробусы

809
1 минута

В центре Краснодара вышли на маршрут первые электробусы

В Краснодаре вышли на маршруты первые электробусы

Фото: donland.ru
Поделиться
Первые электробусы вышли на улицы кубанской столицы. Они будут обслуживать маршрут 2Е «Железнодорожный вокзал «Краснодар-1» — троллейбусное депо № 1». Для зарядки экологичного транспорта закуплено восемь зарядных станций. Об этом сообщили в пресс-службе краевого центра.

Всего в городе работают 16 электробусов. Они поставлены «Дилерским центром «ЮГ» по контракту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», отметил глава Краснодара Евгений Наумов.

Транспорт низкопольный, оборудован кондиционерами, информационными табло. Имеются также USB-разъёмы для зарядки мобильников. Что касается оплаты за проезд, то, как отметил директор МУП «КТТУ» Александр Грачев, несмотря на то, что в электробусах установлены терминалы для бесконтактной оплаты проезда, в новом транспорте по уже сложившейся традиции будут работать кондукторы.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году власти Краснодарского края планируют закупить 90 трамваев и семь электробусов для Краснодара. Еще 50 автобусов и девять электробусов пополнят автопарк Сочи. Новороссийск получит 15 новых троллейбусов.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1