92 99 13

В Краснодаре запущена бесконтактная оплата проезда банковскими картами

598
1 минута

В Краснодаре запущена бесконтактная оплата проезда банковскими картами

598
1 минута
В Краснодаре запущена бесконтактная оплата проезда банковскими картами

Поделиться

В Краснодаре объявили о пилотном запуске бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте банковскими картами. В проекте участвуют платежная система «Золотая Корона», ПАО Сбербанк и ООО «Электронный билет Кубани».

Как сообщает пресс-служба банка, стоимость проезда остается такой же, 23 рубля, но при оплате картой «Сбербанка» участникам бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» будет возвращаться 20% в виде бонусов. Проект реализуется на новых транспортных терминалах, которые работают с транспортными картами системы «Электронный проездной – Краснодар», а также с банковскими картами, поддерживающими бесконтактные технологии. Также обслуживаются бесконтактные платежи Samsung Pay, AndroidPay и Apple Pay.

На данный момент система доступна на муниципальных автобусных маршрутах: № 2, 2Е, 10, 14, 43, 46, 51, 52, 96 и троллейбусах. Как сообщил глава города Краснодар Евгений Первышов, система уже доказала свою эффективность на: «Это повысит собираемость платежей и улучшит финансовое состояние главного городского перевозчика — Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Проект отрабатывался на пилотных маршрутах и доказал свою перспективность и эффективность, собираемость в результате выросла до 20%».

Краснодар стал первым российским городом с беконтактной оплатой проезда. К концу сентября технологию планируется масштабировать на все городские маршруты.

Как сообщалось ранее, Ростов-на-Дону также решил модернизировать систему оплаты в общественном транспорте. Глава города Виталий Кушнарев анонсировал запуск безналичной системы оплаты на городском муниципальном транспорте, система должна заработать в августе текущего года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1