92 99 13

В Краснодарский край зайдет еще одна международная гостиничная сеть

1479
1 минута

В Анапе появится отель под итальянским брендом

В Краснодарский край зайдет еще одна международная гостиничная сеть

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
В Краснодарский край в ближайшие годы зайдет очередная международная гостиничная сеть. Как сообщил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий, соглашение о строительстве отеля под итальянским брендом подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

«В настоящее время на Кубани действуют 28 гостиничных сетей, а всего в регионе работают 117 сетевых отелей под 38 брендами. Причем семь из отельных сетей – это крупные международные, которые управляют 22 объектами. А к 2027 году в Анапе под итальянским брендом появится четырехзвездочный отель на 1,2 тыс. мест с бассейном, рестораном, СПА-комплексом и торговыми объектами», – рассказал он.

По мнению Михаила Зарицкого, такие отели задают высокую планку в организации приема отдыхающих и самые современные стандарты отельного бизнеса. «Это приводит к необходимости совершенствовать систему работы с клиентами, организацию питания и оснащение номеров», – заверил он.

Еще 95 отелей Краснодарского края, добавил врио министра, сегодня работают под управлением крупных российских сетей. «Многие ориентированы на семейный отдых в отелях премиум-класса 4-5 звезд, работающих по системе «Все включено», – отметил Михаил Зарицкий.

При этом в краевом Министерстве курортов пояснили, что некоторые отельные сети работают с несколькими брендами, ориентированными на различную целевую аудиторию. А самыми востребованными средствами размещения в Краснодарском крае, по информации администрации региона, остаются гостиницы категории 4 – 5 звезд. «Их бронируют уже за 2-3 месяца до наступления летнего сезона, а в осенне-зимний период загрузка таких отелей не опускается ниже 70-80%», – заявили в администрации Кубани.

Как сообщал «Эксперт-Юг», в Сочи на берегу моря построят первый в России отель из контейнеров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1