94 100 13

В Краснодарском крае арестовали главу Крымского района из-за давления на следствие

580
1 минута

В Краснодарском крае задержан глава Крымского района Анатолий Разумев – фигурант уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Его задержали из-за давления на свидетелей и препятствию расследования.


Уголовное дело на Анатолия Разумеева заведено в начале декабря. Его обвиняют покупке деликатесов и элитного алкоголя для личных нужд за бюджетные средства на сумму 560 тысяч рублей. По версии следствия, Разумеев подписал муниципальные правовые акты, позволяющие ежемесячно выделять из бюджета района по 32 тысячи рублей на покупку деликатесов и алкоголя для приёмов в администрации района, но продукты покупались для личных нужд главы района.


Ранее прокуратура Крымского районавыявилана складе в селе Киевском тонны гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в 2012 году. Материалы проверки были отправлены в СУ СК по Краснодарскому краю для возбуждения уголовных дел в отношении ряда должностных лиц администрации Крымского района.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1