92 98 13

В Краснодарском крае благоустроят 104 общественные территории

766
1 минута

На Кубани в 2024 году благоустроят 104 общественные территории

В Краснодарском крае благоустроят 104 общественные территории

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В 2024 году на Кубани будут благоустроены 104 территории, в том числе 95 общественные и четыре дворовые. В настоящее время проходят торги по отбору подрядчиков, 15 победителей конкурса уже определены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Среди территорий, которые будут благоустроены и озеленены - пять объектов в городах Анапа, Армавир, Апшеронск, Славянск и Курганинск, ставших победителями Всероссийского конкурса на лучший проект комфортной городской среды. Кроме того, будет создана 61 зеленая зона по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Планируется, что до 1 сентября основная часть работ будет уже выполнена, а дополнительное озеленение проведут до 30 октября. К 1 декабря 2024 года все работы должны быть полностью завершены.

Как отметили в кубанской администрации, за последние пять лет в крае благоустроили 1,3 тыс. территорий, только в 2023 году было обновлено 142 общественных пространства, на что было направлено 4 млрд рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», девелопер DOGMA проинформировал в 2023 году о планах благоустроить бульвар в районе Западного обхода Краснодара на территории микрорайона «Самолет». Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1