93 99 13

В Краснодарском крае будет запущен сахарный завод

623
1 минута

В Тимошевском районе Краснодарского края будет запущен сахарный завод после трех лет простоя, сообщает пресс-служба администрации региона.

Тимашевский сахарный завод не осуществлял свою деятельность с 2013 по 2016 год. В прошлом году новые собственники предприятия начали активную работу по восстановлению производства.

Для ввода в эксплуатацию был разработан инвестиционный проект общей стоимостью 450 млн рублей. Пока, в тестовом режиме, завод перерабатывает до трех тысяч тонн в сутки. Планируемая мощность составляет пять тысяч тонн в сутки.

Открытие предприятия позволит создать более 500 новых рабочих мест. В сезон количество работников будет увеличиваться до 700 человек.

Напомним, по поручению губернатора в этом году в крае будут запущены все 16 предприятий по переработке сахарной свеклы.В 2016 году на сахарных заводах края планируется переработать порядка 10 млн тонн сахарной свеклы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1