92 98 13

В Краснодарском крае доля межрегиональных сделок с недвижимостью превысила 50%

416
1 минута

Доля межрегиональных сделок с недвижимостью в Краснодарском крае превысила 50%

В Краснодарском крае доля межрегиональных сделок с недвижимостью превысила 50%

Фото: Freepik
Поделиться

На Кубани более половины сделок с недвижимостью совершают покупатели из других регионов, сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на вице-президента Гильдии риелторов России Валерия Виноградова. 

Данная тенденция обусловлена миграционным притоком населения. «Если мы посмотрим по статистике, особенно в столицах, где-то около 50% это сделки, которые совершают клиенты из регионов.Тоже самое касается и Юга России. Если мы возьмем Сочи и Краснодар, то на сегодняшний день здесь еще меньше доля локального рынка и еще больше доля тех сделок, которые совершают клиенты из регионов. Здесь, так называемая, «территория фейков» – это когда в рекламе мы увидим те цены, которых нет, те объекты, которых нет и даже, иногда, людей, которых нет», – сообщил Виноградов. 

Валерий Виноградов отмечает, что это делают недобросовестные риелторы для привлечения клиентов, которым позднее будут презентоваться реальные объекты. Также он это связывает с местными «деловыми обычаями».

«Это связано с миграционными потоками и, наверное, это связано с обычаями делового оборота», –  заключил Виноградов.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Сочи за 2023 год вырос в три раза спрос на элитную недвижимость.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1