92 99 13

В Краснодарском крае финансирование нацпроектов в 2024 году увеличено на 5,6 млрд рублей

590
1 минута

Финансирование нацпроектов на Кубани в это году увеличено на 5,6 млрд рублей

В Краснодарском крае финансирование нацпроектов в 2024 году увеличено на 5,6 млрд рублей

Фото: пресс-служба правительства Краснодарского края
Поделиться
Финансирование нацпроектов в Краснодарском крае в 2024 году увеличили до 67,2 миллиарда рублей – это на 5,6 млрд рублей больше ранее заявленной суммы, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Дополнительные средства планируют затратить на строительство и оснащение школ, благоустройство зеленых зон, а также на оборудование для поликлиник.

«На сегодняшний день освоили 13,6%. Это на 5,5% выше, чем за аналогичный период 2023 года. Важно сохранить положительную динамику. Необходимо работать, учитывая, что все строящиеся соцобъекты ждут люди. Основные силы направить туда, где есть отставание от графика. Наша задача – до конца года построить 11 поликлиник и 15 школ», - цитирует пресс-служба главу региона Вениамина Кондратьева.

Отмечается, что что за 5 лет реализации национальных проектов в регионе создали уже более 6 тысяч общественно значимых объектов.

«Эксперт Юг» писал, что в Адыгее на реализацию 12 нацпроектов направили 9,5 млрд рублей в прошлом году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1