94 101 13

В Краснодарском крае на реализацию нацпроектов направили 12 млрд рублей

2547
1 минута

На Кубани на реализацию национальных проектов направили 12 млрд рублей, что составляет более 50,5% от общей суммы финансирования, заявленной на этот год, сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.

С его слов общая сумма финансирования региональных проектов в 2019 году составляет 23,8 млрд рублей, для их реализации разработано 48 программ. По скорости выполнения некоторых из них, уверен губернатор, Кубань опережает обозначенные федеральным центром сроки. К примеру, в крае на два месяца раньше запланированного завершились ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В трех городских агломерациях, а также на краевых участках к нормативному состоянию приведено более 240 км дорог. Также на Кубани благодаря реализации нацпроектов открылись две школы – в Динском районе и Краснодаре, один детский сад, отремонтирован дом культуры в Холмском сельском поселении. Новое оборудование получают медучреждения. Так, уже закуплено 38 современных аппаратов УЗИ.

«Только на покупку медтехники в 2019 году было выделено порядка 3 млрд рублей, – цитирует Кондратьева его пресс-служба. – Благодаря поддержке Правительства РФ районные больницы и поликлиники получают компьютерные томографы, аппараты ультразвуковой диагностики. Жителям края доступнее становятся услуги высокотехнологичной медицины».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1