93 99 13

В Краснодарском крае построят детский технопарк к 2018 году

455
1 минута

Минобрнауки РФ выделит 63 млн рублей на создание в Краснодарском крае детского технопарка «Кванториум» к 2018 году, сообщает пресс-служба краевого правительства. Еще 20 млн рублей на эти же цели выделит краевой бюджет.

Проект сможет охватить порядка тысячи участников, а к 2020 году – до 3,5 тыс. человек. На площадке технопарка школьники будут обучаться по программам естественно-научной и технической направленности: IT, робототехника, 3D-моделирование, архитектурный и инженерный дизайн, проектирование беспилотных транспортных средств, создание проектов в сфере альтернативной энергетики и т.д.

Детские «Кванториумы» создаются по всей стране. На данный момент функционируют 24 площадки в 19 субъектах. Базовая цель развития проекта сети детских технопарков, реализуемого в рамках стратегической инициативы АСИ «Новая модель системы дополнительного образования детей» — возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для отечественной экономики.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1