93 100 13

В Краснодарском крае произвели свыше 23,3 миллионов декалитров винодельческой продукции

930
1 минута

По этому показателю Кубань заняла первое место среди всех регионов России

В Краснодарском крае произвели свыше 23,3 миллионов декалитров винодельческой продукции

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По итогам минувшего года в Краснодарском крае было произведено порядка 23,3 млн декалитров винодельческой продукции, из которых около 7 млн декалитров пришлось на игристые и шампанские вина. По этому показателю Кубань заняла первое место среди всех регионов России. Об этом сообщил губернатор края.

«О высоком качестве наших вин говорят не только эксперты, кубанская продукция пользуется большим спросом у покупателей со всей страны. Со своей стороны мы всячески поддерживаем отрасль. Например, компенсируем затраты при посадке лозы, уходные работы, раскорчевку виноградников», – заявил Вениамин Кондратьев. Он добавил, что в нынешнем году власти региона выделять около одного млрд рублей на возмещение расходов виноградарским предприятиям.

Глава Кубани уточнил, что в этом году планируется нарастить объем производства саженцев на 27%.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в прошлом году аграрии собрали рекордный за всю историю региона урожай винограда – 280 тысяч тонн. Почти 75% всего урожая вырастили в Темрюкском районе. Остальную часть — в Анапе, Новороссийске, Крымске и Геленджике.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1