93 100 13

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 21 июля

5044
1 минута

Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона. Здесь добавляют, что целый ряд ограничительных мер сохраняется в крае, даже несмотря на контролируемую эпидемиологическую ситуацию.

В частности, продолжат работать обсерваторы. В них по-прежнему будут размещать приезжающих из-за границы. Масочный режим соблюдается для объектов с массовым скоплением людей и в общественном транспорте. Сохраняется социальное дистанцирование. При въезде в Краснодарский край у каждого пассажира в аэропортах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах и автостанциях измеряется температура.

Также на Кубани продолжают действовать ограничения для объектов индустрии развлечений. Массовые деловые мероприятия разрешены, но в них могут участвовать не более 100 человек.

Отдельно отмечается, что до 21 июля 2020 года продлевается режим самоизоляции для лиц в возрасте 65-65+ и людей с хроническими заболеваниями.

«Сейчас ситуация в крае стабильна и контролируема, но снимать все ограничения еще рано. Продолжается выявление новых заболевших. Необходимо сдерживать распространение (коронавирусной) инфекции», — комментируют представители регионального управления Роспотребнадзора.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1