93 100 13

В Краснодарском крае строительство дорожного объезда Тимашевска завершится в 2024 году

6161
1 минута
В Краснодарском крае строительство дорожного объезда Тимашевска завершится в 2024 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Объезд Тимашевска подрядная организация должна построить в 2024 году. Старт работам был дан еще в октябре прошлого года. В рамках контракта будет проложено пять километров трассы первой категории, которая будет иметь четыре полосы. Кроме этого, появится мост через реку Кирпили, четыре развязки и два надземных перехода.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, объезд сможет решить давнюю проблему с пробками в районе железнодорожного переезда, а также снизит транспортную нагрузку на город.

«Из-за железнодорожного переезда приходилось стоять в часовых пробках, особенно летом. Сейчас рабочие уплотняют основание, отсыпают слои дорожного полотна из гравия. Завершить строительство обхода планируют в 2024 году», – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что власти Краснодарского края планируют направить 14,3 млрд рублей на строительство объездной трассы в Тимашевске. В мае будет опубликован тендер для определения подрядчика по этому объекту.

По информации пресс-службы краевой администрации, в данный момент завершена подготовка проектно-сметной документации. Трассу планируется ввести в эксплуатацию к концу 2023 года. Ее протяженность составит свыше 14,5 км.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, обход станет крупнейшим дорожным строительством в районе за последние 15 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1