92 100 13

В Краснодарском крае вакцинация будет обязательной для всех прибывших на срок более трех дней

5448
1 минута
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал изменения в постановление о режиме повышенной готовности, в соответствии с которым с 1 августа вакцинироваться обязаны все, кто приезжает в регион на срок более трех дней, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

«Сроки проживания постановлением не оговариваются. При заселении необходимо предъявить сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации, либо медотвод и отрицательный ПЦР-тест, либо справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев, либо подписать согласие на постановку вакцины в течение трех суток. Где будет сделана вакцина - не важно. Это можно сделать и после выезда из отеля, если турист проживал там менее трех суток», — цитирует ТАСС министерство.

Нарушение данного правила повлечет привлечение к ответственности по нарушению положений режима «Повышенной готовности». Наказанием в данном случае является административный штраф в размере: для граждан от одной тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в отелях, гостиницах и санаториях Краснодарского края с 1 августа дополнительно откроют мобильные пункты вакцинации для туристов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1