92 98 13

В Крыму намерены на 100% выполнить план госпрограммы развития региона на 2023 год

1580
1 минута

В стадии реализации на полуострове сейчас находится 171 объект

В Крыму намерены на 100% выполнить план госпрограммы развития региона на 2023 год

Фото: официальный портал Правительства РК.
Поделиться
В Крыму планируют выполнить на 100 % мероприятия государственной программы социально-экономического развития региона, намеченные на 2023 год. Об этом сообщил Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам совещания с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным.

«В этом году из федерального бюджета на реализацию госпрограммы Крыму выделено более 90 млрд рублей, из которых к сегодняшнему дню освоена почти половина», – заявил глава правительства Республики.

По информации Гоцанюка, в стадии реализации сейчас находится 171 объект, более 80% из них законтрактовано, а «по остальным ведется работа». «К концу года планируем выйти на 100%-ное кассовое освоение», – заверил он.

Отдельно премьер-министр Крыма остановился на вопросах строительства и реконструкции очистных сооружений. «Из 24 КОС, которые планируется построить и отремонтировать на полуострове, в 2022 году один – в поселке Орджоникидзе – уже введен в эксплуатацию, а еще 5 будут завершены в этом году – в Саках и Судаке, а также в Оленевке, Черноморском и Ленино», – пообещал Юрий Гоцанюк.

Как сообщал «Эксперт Юг», Крым и Севастополь получат 20 млрд рублей на обновление очистных сооружений в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1