92 99 13

В Крыму национализировали имущество 77 недружественных юрлиц и физлиц

765
2 минуты

Среди национализированного – гостиничные комплексы, в том числе гостиница «Лондон» и «Отель 1001 ночь»

В Крыму национализировали имущество 77 недружественных юрлиц и физлиц

Фото: Telegram-канал Госсовета Крыма
Поделиться
Госсовет Крыма принял решение о национализации объектов недвижимости и движимого имущества, принадлежавшего юридическим и физическим лицам, которые ведут против России подрывную деятельность. Об этом сообщил председатель законодательного собрания региона Владимир Константинов.

По его словам, среди перешедшего в собственность государства имущества - 1150 объектов, в том числе курортные комплексы, теннисные клубы, имущество предприятий агропрома и банков.

«Мы национализировали имущество курортных комплексов, включая известные крымчанам гостиницу «Лондон» и «Отель 1001 ночь» (по вопросу национализации этих объектов выступали наши общественники, крымчане обращались ко мне через социальные сети), парк-отель «МАРАТ» в посёлке Гаспра и другие. В перечень также включено имущество различных аграрных предприятий, банков (в том числе — Государственного ощадного банка Украины), спортивных и реабилитационных центров, теннисного клуба в Ялте, Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и так далее»,- написал Константинов в своем Telegram-канале.

Как отметил спикер парламента, помимо различных коммерческих структур, лишились своего имущества и физические лица, в том числе Виктор Пинчук, у которого экпроприировали жилой дом и земельный участок площадью 455 кв. м в Белоглинке, и Андрей Сенченко, у которого изъяли ¼ доли недвижимого помещения в Ялте.

Как сообщал «Эксперт Юг», решение о национализации имущества украинских олигархов и политической элиты, а также недружественных России физлиц и структур было принято в Крыму в 2022 году. Так, сообщалось о планах на национализации собственности у украинских предпринимателей Рината Ахметова, Игоря Коломойского, а также политиков Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича и Сергея Таруты. После продажи их имущества средства должны были направить на нужды участников СВО.

«Процесс национализации имущества украинских олигархов, наших врагов, спонсирующих убийства русских людей, продолжается. Мы не оставим им ни малейшего шанса зарабатывать деньги на наших людях»,- заверил Константинов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1