92 99 13

В Крыму национализируют квартиру Владимира Зеленского и активы украинских бизнесменов

1381
1 минута

В список для национализации включено 57 объектов

В Крыму национализируют квартиру Владимира Зеленского и активы украинских бизнесменов

Решение о национализации приняли депутаты Госсовета Крыма // t.me/va_konstantinov
Поделиться
Власти Крыма определи перечень имущества для национализации. Собственниками этих активов являются иностранные граждане и государства. В список включено 57 объектов и наименований, которые связаны с украинскими бизнесменами и поддерживающими ВСУ предпринимателями. Об этом сообщил глава республиканского парламента.

По информации Владимира Константинова, национализировано будет винодельческое предприятие «Алеф-Виналь-Крым», ЧАО «УКСНАБ», ТРЦ «Скай плаза» в Ялте, солнечная электростанция ООО «Солар», детский лагерь «Кипарис» в Алуште, сельхозпредприятие «Семисотка и Компания», АО «Ялтинский хладокомбинат», здание меджлиса на улице Шмидта в Симферополе и так далее.

Спикер парламента уточнил, что будет национализирована квартира президента Украина Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что все активы украинских бизнесменов будут национализированы в Крыму. По мнению спикера республиканского парламента, с бизнесом олигархов нужно покончить раз и навсегда. Имущество, «наворованное русофобами разных мастей», будет использоваться для погашения ущерба, который нанесли бизнесмены Украины полуострову.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1