92 99 13

В Крыму назначено первое судебное заседание по делу об организации Украиной водной блокады жителей полуострова

1145
1 минута

Первое слушание по делу состоится  31 июля

В Крыму назначено первое судебное заседание по делу об организации Украиной водной блокады жителей полуострова

Фото: сайт Рескомводхоза Крыма
Поделиться
Арбитражный суд Крыма назначил на 31 июля первое заседание по делу о взыскании с Украины ущерба, нанесенного водной блокадой полуострова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

«Первое слушание по делу об организации Украиной водной блокады Крыма состоится 31 июля в Арбитражном суде. На нем планируется рассмотреть вопрос привлечения к участию в процессе третьих лиц, в том числе Государственного Совета Республики Крым. Затем, предварительно — в сентябре, дело планируется рассмотреть по существу», — уточнил глава Госсовета республики.

По его словам, юристы сейчас готовят типовое исковое заявление для юридических лиц, которые в результате водной блокады понесли убытки.

«Это, в том числе, такие предприятия как Крымский содовый завод, завод «Титан» и другие. Также готовятся проекты типовых исковых заявлений для физических лиц — индивидуальных предпринимателей, которые пострадали вследствие водной блокады. До конца июля мы планируем завершить всю организационную работу», — резюмировал Владимир Константинов.

Все, кто захотят дополнительно подать иски, смогут получить консультации по поводу подачи заявлений в суд.

Отметим, что ранее власти Крыма направили в суд иск о взыскании с Украины ущерба от водной блокады полуострова. Администрация республики оценила убытки в 152,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1