93 100 13

В Крыму построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций

6736
1 минута
На территории Крыма до 2024 года построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций общей стоимостью порядка 6 млрд рублей. Строительство объектов будет реализовано в рамках регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами». Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Реализация регионального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" включает в себя строительство трех экотехнопарков и семи мусороперегрузочных станций на территории республики Крым. Предварительно, к 2024 году в этот проект инвесторами будет вложено порядка 6 миллиардов рублей», — рассказал Сергей Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что экотехнопарки будут введены в эксплуатацию в Сакском, Белогорском и Ленинском районах Крыма. Их запуск позволит сократить объем захоронения мусора с 1 млн до 300 тыс. тонн.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1