94 100 13

В Крыму участникам СВО предоставят земельные участки

3145
1 минута
В Крыму участникам СВО предоставят земельные участки

// Фото: glava.rk.gov.ru
Поделиться
В Крыму участникам специальной военной операции предоставят земельные участки. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В настоящее время в Республике Крым готовятся поправки в закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Согласно поправкам участникам СВО участки будут предоставляться вне очереди. Первое чтение соответствующего законопроекта пройдёт 28 сентября.

«Закон предусматривает право на получение бесплатного земельного надела без торгов и вне очереди участнику СВО, имеющему постоянную регистрацию на территории Республики Крым. Землёй будет обеспечен каждый наш защитник, вне зависимости от наличия у него иной недвижимости и собственности», — сказал Сергей Аксенов.

Также он отметил, что участки будут предоставляться для ведения садоводства с возможностью постройки там жилого дома или ведения индивидуального жилищного строительства.

«В случае гибели военнослужащего право на получение земли имеют члены его семьи. Условия предоставления льготы будут максимально упрощены. Заявления будут подаваться по месту жительства в органы местного самоуправления», — подчеркнул глава республики.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что мобилизованные в Крыму получат единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1