92 100 13

В Крыму владельцев электромобилей освободили от уплаты транспортного налога

1724
1 минута
В Крыму владельцев электромобилей освободили от уплаты транспортного налога

// Фото: rk.gov.ru
Поделиться
В Крыму владельцев электромобилей освободили от уплаты транспортного налога в 2022-2023 годах. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета республики.

За внесение соответствующих изменений в закон «О транспортном налоге» единогласно проголосовали 72 депутата. По мнению парламента­риев, такая мера будет стимулировать людей приобретать экологи­чный транспорт.

«Законопроектом предлагается освободить от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении электромобилей (на одно транспортное средство), что станет хорошим стимулом для физических лиц приобретать экологичный транспорт», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что транспортное средство должно быть оснащено исключительно электрическим двигателем и заряжаться с помощью внешнего источника энергии.

Планируется, что внесенные поправки повысят спрос на электромобили, будут способствовать улучшению экологической обстановки региона и повышению его инвестиционной привлекательности.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на развитие инфраструктуры для электромобилей в Ростовской области направят 280 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1