92 99 13

В Крыму за 881 млн рублей продают пансионат украинского олигарха Коломойского*

643
1 минута


В Крыму выставили на торги национализированный пансионат олигарха Коломойского*

В Крыму за 881 млн рублей продают пансионат украинского олигарха Коломойского*

Фото: freepik.com
Поделиться
Власти Крыма продают национализированный пансионат «Лазурный берег», принадлежавший раньше украинскому олигарху Игорю Коломойскому* (внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов). Его выставили на торги с начальной стоимостью 881 млн рублей. Информацию об этом министерство имущественных и земельных отношений республики разместило на сайте торгов.

Объект находится на улице Головкинского в селе Лазурное под Алуштой и является недостроем. Он выставлен на продажу совместно с земельным участком площадью почти 59 тыс. кв. м. Площадь основного здания составляет около 4000 квадратных метров, помимо этого, продаются административный корпус, ресторан-клуб, закрытый бассейн, спорткомплекс и другие здания.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 апреля, сами торги состоятся 18 апреля. Шаг аукциона составляет 43,962 млн рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», власти Крыма с 2014 года ведут работу по национализации активов украинских бизнесменов, средства от их продажи используются для погашения ущерба, нанесенного их деятельностью полуострову, а также на поддержку участников СВО. Так, в прошлом году за 44 млн рублей была продана квартира Владимира Зеленского в Ливадии. 

Среди активов, подлежащих национализации, более 700 объектов, которыми владели представители украинской политической и деловой элиты, в том числе и Коломойский*.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1