
Кущевский районный суд сегодня вынес приговор членам банды Алексея Гурова, в течение длительного срока совершим преступления на территории Кущевского района Краснодарского края.
Как сообщает пресс-служба суда, суд признал Алексея Гурова, Вячеслава Скачедуба, Сергея Стеблевского, Артака Саргсяна и Игоря Бессонова виновными в совершении ряда преступлений, в том числе относящихся к категории особо тяжких.
Следствием установлено, что 16 ноября 2007 года Гуров, Стеблевский и на тот момент несовершеннолетний Скачедуб, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили местного жителя, от которых тот скончался.
С июня 2009 по июль 2010 Гуров также совершил 4 особо тяжких преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, из которых в 3 случаях потерпевшими явились несовершеннолетние. Помимо этого, в 2010 Гуровым совершена кража аудио аппаратуры из автомобиля его знакомого и вымогательство денежных средств у местного автослесаря с угрозой применения насилия в отношении него и его близких под предлогом, якобы, некачественно выполненной работы.
Кроме того, судом установлена вина Стеблевского в совершении двух краж в 2008 и 2010 годах, Саргсяна – в покушении на грабеж, а Бессонова – в грабеже, организатором которого выступил Гуров.