92 98 13

В марте цена метра в новостройках Краснодара составила 166 тыс. рублей

628
1 минута

В Краснодаре новостройки достигли цены 166 тыс. рублей за метр

В марте цена метра в новостройках Краснодара составила 166 тыс. рублей

Иллюстрация: нейросеть
Поделиться
По результатам марта текущего года стоимость квадратного метра в новостройках в Краснодаре составляет 166 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Яндекса. Рост цены квадратного метра за месяц составил 1,2%.

В марте новостройки в кубанской столице, которые уже введены в эксплуатацию, но все еще продающиеся девелоперами, стоили в среднем на 25 тыс. рублей дешевле, чем строящиеся. Отмечается, что цена переуступки от физического лица была ниже стоимости кв. метра у девелопера в среднем на 47 тысяч рублей.

В настоящее время самая доступная квартира в уже построенном проекте в Краснодаре продается за 3,37 млн рублей. Данный бюджет позволит приобрести студию площадью 22,5 кв. м. в Прикубанском округе столицы, на улице Адмирала Крузенштерна.

В сегменте объектов, которые будут сданы в 2024 году, самый доступный продается за 2,93 млн рублей. С таким бюджетом можно купить студию площадью 19,8 кв. метра, объект будет сдан в 3-м квартале этого года.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что цены на вторичное жилье в России больше всего выросли в Сочи, Махачкале и Курске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1