93 99 13

В МЧС не исключают версию поджога ростовского рынка

658
1 минута

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Ростовской области, на данный момент рассматриваются три версии причины пожара: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности и поджог.

Как сообщалось ранее, в ночь с 8 на 9 октября на территории рынка «Темерник» Ростова-на-Дону произошел пожар общей площадью 6 тыс. кв. м. С огнем боролись всю ночь, к 2 часам ночи пожар был локализован, к 8 утра была объявлена полная ликвидация горения. Погибших и пострадавших нет.

Как рассказал начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЮРЦ МЧС России Илья Константинов, пожар был разбит на 4 участка тушения, на очаги пожара было подано 23 ствола, проложены магистральные линии от ближайших гидрантов. Для тушения пожара изнутри привлекались звенья газодымозащитной службы и спасатели с ручным инструментом для вскрытия контейнеров. Основную пожарную нагрузку в очаге пожара составили именно контейнеры с одеждой и имуществом.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1