92 99 13

В МЧС установили причину крупного пожара на ростовском рынке «Темерник»

670
1 минута

В МЧС назвали причину пожара на рынке «Темерник» в Ростове-на-Дону

В МЧС установили причину крупного пожара на ростовском рынке «Темерник»

Фото: Telegram-канал МЧС РФ
Поделиться
Причиной пожара на рынке в районе Темерник в Ростове-на-Дону в ноябре 2023 года стала аварийная работа электрооборудования. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«Аварийный режим работы электрооборудования стал причиной пожара на рынке», - цитирует представителя спасательного ведомства ТАСС.

Ущерб от крупного пожара эксперты оценили в сумму 2,145 млн рублей. И это только сгоревшие павильоны. Потери от утраченного владельцами товара пока никто не оценивал. Об этом информационному агентству сообщил директор рынка Шамиль Карабашев. Он также отметил, что восстановление объекта торговли начнется в феврале.

Как сообщал «Эксперт Юг», вечером 30 ноября на рынке «Восточный» в Ростове начался пожар. Его площадь быстро увеличивалась, а из-за плотной застройки возле рынка тушение огня было затруднено, из-за чего площадь возгорания быстро выросла до 4 тыс. кв. м. К тушению пожара были привлечены 113 огнеборцев и 33 единицы спецтехники. Ликвидировать возгорание удалось лишь утром 1 декабря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1