92 98 13

В международной выставке Iran Agrofood-2023 участвуют 13 краснодарских предприятий

1698
1 минута

Производители Кубани представляют сельхозпродукцию, а также лабораторное оборудование и изделия из гофрокартона

В международной выставке Iran Agrofood-2023 участвуют 13 краснодарских предприятий

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Поделиться
На крупнейшей международной агропродовольственной выставке Iran Agrofood-2023 в Тегеране представлена продукция из Краснодарского края. Всего в мероприятии участвуют 13 предприятий региона. Об этом сообщили в краевой администрации.

Центр поддержки экспорта Краснодарского края совместно с краевым департаментом инвестиций и развития МСП организовали стенд, на котором представлена продукция производителей зерновых, бобовых, масличных культур, а также кондитерские изделия, бакалея и овощные консервы. Помимо этого на выставке проходит презентация хлебопекарного и лабораторного оборудования и изделий из гофрокартона.

По словам директора Центра поддержки экспорта Романа Воротникова, Кубань продолжает развивать внешнеэкономическое партнерство со странами Ближнего Востока, в частности, с Ираном.

«Уверен, выставка станет важным импульсом для укрепления взаимовыгодных отношений между нашим краем и Ираном. Поможет экспортерам лучше узнать об условиях ведения бизнеса с контрагентами и покупателями в важнейшем для нас экспортном регионе», — заявил директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Планируется, что в работе выставки примет участие замглавы Краснодарского края Александр Руппель, который проведет переговоры с официальными представителями Ирана. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сфере АПК, торговли, а также транспортной отрасли.

Отметим, что в Iran Agrofood-2023 принимают участие более 600 предприятий из 16 стран. Они представят адаптированные технологии и решения для Ирана и соседних государств в сфере сельского хозяйства, переработки и упаковки продуктов, гостиничного бизнеса.

Напомним, ранее Александр Руппель в интервью «Эксперт Юг» поделился подробностями о новых соглашениях на ПМЭФ-2023, изменениях в работе с частными инвесторами, а также рассказал, как удалось привлечь к реализации проекта на 50 млрд рублей компанию из Италии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1