92 99 13

В Минсельхозе Крыма прошел конкурс по программе «Агростартап»

1159
1 минута

Представленные бизнес-планы связаны с выращиванием овощей, развитием животноводства и возделыванием плодовых садов

В Минсельхозе Крыма прошел конкурс по программе «Агростартап»

Фото: официальный портал Правительства РК.
Поделиться
В Минсельхозе Крыма прошел конкурс на получение грантов по программе «Агростартап». Об этом сообщила пресс-служба республиканского аграрного ведомства со ссылкой на его руководителя Андрея Савчука.

«Комиссия изучила больше 20 представленных бизнес-планов. Причем большая часть участников конкурса, как выяснилось, занимается сельским хозяйством не первый год», – обратил внимание министр.

По словам Савчука, самыми популярными направлениями оказались выращивание овощей и картофеля, развитие животноводства, причем, как расширение уже существующих овцеводческих и козоводческих хозяйств, так и создание новых, возделывание плодовых садов, развитие пасек и создание прививочных комплексов для саженцев плодовых деревьев.

В числе необычных министр назвал проект создания улиточной фермы в Бахчисарайском районе, предложенный одним из участников конкурса.
Глава Минсельхоза Крыма также отметил, что на деньги гранта участники конкурса планируют купить поголовье крупного рогатого скота и овец, необходимую в хозяйстве технику и оборудование, а также построить теплицы. «Победители будут определены после подсчета среднего балла по оценочным листам», – уточнил Андрей Савчук.

При этом в министерстве добавили, что грантовая поддержка осуществляется из бюджета Республики Крым на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в рамках реализации основного мероприятия «Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае девять начинающих фермеров получили гранты «Агростартап».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1