92 100 13

В модернизацию «Птицефабрики Ханской» в Адыгее будет инвестировано 100 млн рублей

8941
1 минута
В модернизацию «Птицефабрики Ханской» в Адыгее будет инвестировано 100 млн рублей

Фото: adygheya.ru
Поделиться
«Птицефабрика Ханская» в Майкопе будет модернизирована для увеличения производства и переработки мяса. В проект будет инвестировано 100 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы республики Адыгея.

«Так, ООО «Птицефабрика Ханская» реализует проект по расширению комплекса по производству и переработке мяса птицы. Планируется строительство 8 новых птичников, кормового и убойного цехов. Это позволит предприятию вдвое увеличить поголовье птицы. Объем инвестиций в проект составит 100 млн. рублей. В результате будет создано 30 новых рабочих мест», — говорится в официальном сообщении.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что Агрохолдинг «Мирный Адыгея» получит от Сбербанка кредит в 838,3 млн рублей на строительство фермы по производству козьего молока. Всего здесь будут содержать 3 тыс. животных.

Согласно информации инвестора, новая ферма станет второй для агрохолдинга. Первая молочная ферма стоимостью 700 млн рублей была запущена в январе 2020 года. Сегодня здесь производят 6 тыс. литров молока ежедневно. Однако число потребителей растет, что требует расширения производственных мощностей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1