92 100 13

В модернизацию маслоэкстракционного завода в Урюпинске вложат 8,3 млрд рублей

10262
1 минута
В модернизацию маслоэкстракционного завода в Урюпинске вложат 8,3 млрд рублей

Фото: volgograd.ru
Поделиться
«Урюпинский МЭЗ» вложит в увеличение собственных мощностей 8,3 млрд рублей. К 2025 году завод сможет перерабатывать до 536 тыс. тонн подсолнечника ежегодно. Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестпроекта подписали заместитель губернатора Волгоградской области и генеральный директор маслоэкстракционного завода.

Отмечается, что проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. Строительно-монтажные работы планируется начать уже весной будущего года, а пусконаладка нового оборудования может состояться уже в 2024 году.

«Реализация проекта позволит нам повысить конкурентоспособность предприятия, создать высокопроизводительные рабочие места, обеспечить стабильность и повышение зарплаты. Шаг за шагом при поддержке региона мы реализуем наш инвестпроект: ранее было подписано трехстороннее соглашение с администрацией области и РЖД о развитии станции Урюпино. До 90% нашей продукции будет отправляться по железной дороге, и после увеличения объема производства нынешняя инфраструктура станции просто не справится с нагрузкой», — пояснил руководитель завода Алексей Шкарупа.

Ранее стало известно, что власти Волгоградской области подписали соглашение с турецкой компанией OZT Foreign Trade ltd и ООО «Структура композит» о реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству оборудования для утилизации мусора. Объем инвестиций оценивается в 1,2 млрд рублей. Открытие производства намечено на 2023 год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1