92 98 13

В Нальчике вновь начнут выпускать «умные» счетчики электроэнергии

1128
1 минута

Производство приборов учета было временно остановлено из-за проблем с поставками комплектующих

В Нальчике вновь начнут выпускать «умные» счетчики электроэнергии

Фото: сайт miluris.ru
Поделиться
Руководители нальчикского ПАО «Телемеханика» и московского ООО «Миландр ЭК» подписали договор о возобновлении производства интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Они будут выпускаться под маркой «МИЛУР». Об этом сообщает пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии в своем Telegram-канале.

Завод в Нальчике ранее уже выпускал электросчетчики, однако их производство было временно приостановлено в июне 2022 года после введения эмбарго и прекращения поставок некоторых комплектующих зарубежными компаниями.

На данном этапе вопрос с комплектующими удалось решить, и ПАО «Телемеханика» готово вновь выпускать современные приборы учета электроэнергии.

При их производстве будут применяться высокопроизводительные технологии автоматизированного поверхностного монтажа, настройки и наладки радиоэлектронных модулей.

«В настоящее время рассматриваются варианты и возможности увеличения объемов производства, а также реализации приборов учета электроэнергии в субъектах СКФО», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, глава Кабардино-Балкарии анонсировал в ходе Кавказской инвестиционной выставки два девелоперских проекта. О строительстве крупных жилых комплексов в Нальчике Казбек Коков рассказал председателю правительства России Михаилу Мишустину.

В столице КБР проведут комплексную застройку микрорайонов «Восточный» и «Мэй». Инвестиции в проекты оцениваются в 55 млрд рублей. Новые жилые района планируется сдать в эксплуатацию до 2030 года. К тому моменту возведут свыше 1,2 миллиона кв. метров жилья

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1