В Новочеркасске инвестор приступил к строительству завода «Градиент»

Эксклюзив
75
1 минута

Предприятие по производству холодильного оборудования мощностью более 500 единиц в год в Новочеркасске планирует начнет работу в 2028 году

ООО «Завод Градиент» приступило к строительству предприятия по производству промышленного холодильного оборудования в Новочеркасске. Как сообщили «Эксперту Юг» в администрации города, на площадке завершён подготовительный этап, проведены внутренние коммуникации и начаты строительно-монтажные работы.

Компания реализует проект на территории особой экономической зоны «Ростовская». В результате его реализации запланирован выпуск одно- и многокомпрессорных холодильных агрегатов, установок охлаждения жидкостей, реверсивных и насосных станций, транскриптических станций холодоснабжения, систем рекуперации тепловой энергии, блочно-модульных холодильных машин в контейнерном исполнении, а также щитов управления технологическим оборудованием.

Согласно данным реестра инвестпроектов Ростовской области, в реализацию проекта будет вложено 452 млн рублей.

«По итогам реализации проекта предприятие планирует выпуск более 500 единиц продукции в год с 2028 года после выхода на проектную мощность. Запуск производства запланирован на 2026 год», — говорится в сообщении администрации города.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Новочеркасске ростовская компания «Ингениум» планирует создать новое производство промышленного холодильного оборудования. Компания планирует инвестировать в проект 533 млн рублей. Планируется, что предприятие будет производить оборудование для сельского хозяйства, торговли, логистики.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .