92 100 13

В Новороссийске два чиновника в мэрии работали по поддельным дипломам

1514
1 минута
В Новороссийске два чиновника в мэрии работали по поддельным дипломам

//Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Поделиться
В Новороссийске два работника местной администрации были приняты на работу по поддельным документам. Недействительными оказались дипломы о высшем образовании, сообщает пресс-служба прокураты Краснодарского края.

Согласно версии правоохранительных органов, два жителя города при устройстве в управление кадровой политики мэрии предоставили поддельные дипломы об образовании по специальностям «юрист» и «филолог». Сами кандидаты на должность знали о том, что их документы - подделка. В мэрии не смогли установить подлинность дипломов, и нарушители были приняты на работу.

Прокуратура Краснодарского края в ходе проверки выявила факт правонарушения и направила материалы по нему в отдел полиции. В отношении работников администрации возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Геленджике в использовании поддельного диплома заподозрили начальника управления ЖКХ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1