92 100 13

В Новороссийске проект «Россети ФСК ЕЭС» позволит увеличить перевалку контейнеров в 1,5 раза

3236
1 минута

«Россети ФСК ЕЭС» выдала дополнительную мощность для модернизации контейнерного терминала Новороссийского морского торгового порта (НМТП), сообщила пресс-служба энергетической компании. Здесь уточнили, то модернизация терминала позволит увеличить объем перевалки в полтора раза — до 350 тыс. TEU в год.

В пресс-службе «Россети ФСК ЕЭС» рассказали, что дополнительная электроэнергия в объеме 14 МВт будет передаваться от подстанции компании 220 кВ «Кирилловская». Она является центром питания северо-запада Краснодарского края, где проживает более 900 тыс. человек. В рамках проекта модернизации, к энергообъекту по двум линиям электропередачи 110 кВ была подключена подстанция 110 кВ «Лесной порт», которая принадлежит оператору терминала «Новорослесэкспорта». Модернизируемый терминал располагается на территории НМТП — крупнейшего порта Черного моря.

По данным энергетической компании, «Новорослесэкспорт» специализируется на перевалке контейнеров и лесных грузов, обеспечивает круглогодичную обработку флота, в том числе судов-контейнеровозов класса PANAMAX, длина которых — около 290 метров, а ширина 32 метра.

«Сегодня от объектов "Россетей" Новороссийский порт сможет получать в общей сложности до 41 мегаватта электроэнергии», — резюмировали в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1