92 98 13

В одном из жилых домов Ростова на улице Нариманова рухнул подъезд

1239
1 минута

В Ростове обрушилась стена жилого дома на Нариманова

В одном из жилых домов Ростова на улице Нариманова рухнул подъезд

Фото: Telegram-канал Алексея Логвиненко
Поделиться
В Ростове произошло частичное обрушение стены дома на Нариманова, 72/3. В одном из подъездов рухнули перекрытия и фасад. Пострадавших нет. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Алексей Логвиненко.

Напомним, что вечером накануне произошло частичное обрушение стены пятиэтажного жилого дома по адресу ул. Нариманова, 72/3. После этого было принято решение об эвакуации 95 человек.

По информации горадминистрации, дом, о котором идет речь, был построен в 1963 году. В 2020 году его признали аварийным, а жителям предложили переселиться в маневренный фонд.

Утром стало известно, что в доме рухнула стена. В настоящее время здание оцеплено. В Ворошиловском районе на базе школы №82 организован пункт временного размещения жильцов.

Днем ранее в администрации Ростова прошло внеочередное заседание, на котором было принято решение ввести режим ЧС для ликвидации ее последствий в доме по ул. Нариманова, 72/3.

По официальным данным, расселению подлежат 155 семей, из которых 140 - собственники (площадь помещений от 9 до 27 кв.м), 15 - наниматели (площадь помещений от 14,2 до 37,8 кв.м).

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», в Ростовской области задержали двух граждан России, которые собирали и передавали украинским спецслужбам информацию о расположении и передвижении подразделений Вооруженных сил РФ. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1