92 100 13

В парке Островского в Ростове построят спортивный комплекс для занятий теннисом

3718
1 минута
В парке Островского в Ростове построят спортивный комплекс для занятий теннисом

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
На базе теннисного клуба «Олимпик», который располагается на территории парк им. Островского в Ростове, будет построен многофункциональный комплекс для занятий теннисом. Общая площадь спортивного объекта составит порядка 880 кв. м. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. Проект будет реализован за счет средств частного инвестора.

Как уточнил градоначальник, разрешение на строительство объекта будет выдано в ближайшее время.
«Также рассматривается вопрос реконструкции спортивно-учебного корпуса под гостиницу для проживания юных спортсменов-теннисистов, приезжающих в город на соревнования», — говорится в сообщении на сайте мэрии.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко разрешил компании «Большой теннис Ростова-на-Дону» скорректировать проект по строительству и реконструкции объектов на территории парка им. Островского. Речь идет о земельном участке на ул. 1-й Конной армии, 4Д, где располагается спортивный комплекс с теннисными площадками.

В постановлении говорится, что инвестор сможет теперь возводить здания до 3 этажей с допустимой высотностью до 10,62 м. Кроме этого, градоначальник разрешил уменьшить минимальный процент озеленения территории с 60% до 12%. В документе уточняется, что общая площадь участка составляет 16,4 тыс. кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1