92 100 13

В первые часы продаж болельщики раскупили 10% всех билетов на "Формулу-1" в Сочи

462
1 минута
В первые часы продаж болельщики раскупили 10% всех билетов на "Формулу-1" в Сочи

Поделиться
С 9 апреля стартовала продажа билетов на российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который пройдет в Сочи с 8 по 11 октября. Как сообщает ТАСС со ссылкой на промоутера Гран-при России Сергея Воробьева , за первые несколько часов после открытия продаж было реализовано более 10% (5 тысяч) билетов. «Если в процессе реализации билетной программы мы почувствуем большой интерес к гонке, готовы в течение месяца-двух установить дополнительные трибуны. Техническая возможность для этого есть», – сказал Воробьев.

По его словам, в первые два месяца билеты стоимостью от 9,5 до 129,6 тысяч рублей будут продаваться с 20-процентной скидкой, при этом скидка не распространяется на более дешевые билеты стоимостью от 3,5 до 9,5 тысяч рублей.

«Впервые в этом году введены двухдневные билеты. Кроме того, будет также продаваться единый билет на четыре дня этапа», – рассказал Воробьев. По его словам, стоимость билетов на гонки в этом году решено оставить на уровне прошлого года.

Центры по продаже билетов на сочинский этап гонок открыты в Сочи, Краснодаре, Ростове-на Дону и Москве, кром того, билеты можно приобрести на сайте «Сочи Автодром».

«Сочи Автодром» позволяет одновременно принять до 100 тыс. гостей. По данным администрации Сочи в 2014 году на первый российский этап мирового чемпионата по «королевским гонкам» было продано 55 тыс. билетов.












0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1