93 100 13

В Пятигорске благоустроят более 40 улиц

8615
1 минута
В городе Пятигорске разрабатывают проект реконструкции 41 улицы, нескольких площадей, а также проект строительства пяти фонтанов. Об этом в своем Instagram сообщил глава города Дмитрий Ворошилов. 

Мэр сообщил, что сейчас в разработке проект реконструкции и благоустройства центральной исторической части города. Реализация этого плана возможна благодаря программе комплексного развития курортов Кавминвод, утвержденной премьер-министром правительства РФ Михаилом Мишустиным. 

«Предусмотрена реконструкция значимых для города и любимых пятигорчанами мест - таких как площадь перед Железнодорожным вокзалом, скверы Кирова и Анджиевского, площадь Верхнего рынка, фонтан «Деды» и сквер возле него, бульвар Гагарина», — перечислил в своем посте Дмитрий Ворошилов. 

Помимо вышеперечисленных объектов, в Пятигорске отремонтируют 41 улицу, построят пять фонтанных групп, 4 детских площадки, заменят уличное освещение и тротуарную плитку. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что на развитие Кавминвод до 2026 года будет выделено  50 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1