94 100 13

В районе аэропорта Крыма проверят наличие свалок из-за ЧП с А321 в Подмосковье

2955
1 минута
Крымское управление Росприроднадзора просит власти республики проверить наличие свалок в районе аэропорта Симферополя после аварийной посадки самолета в Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, ведомство направило запросы министерство ЖКХ и министерство экологии и природных ресурсов Крыма о необходимости проведения проверок на наличие несанкционированных свалок отходов в радиусе 15 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополь.

Росприроднадзор также напомнил о запрете размещения свалок в радиусе 15 км от контрольной точки аэродрома.

Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс по маршруту Москва — Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа Московской области на кукурузном поле. На борту лайнера находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, никто не погиб. Причиной происшествия называют попадание птиц в оба двигателя самолета.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1