93 100 13

В районе Керченского пролива из-за пожара на двух судах погибли 10 человек

459
1 минута

Два судна под флагом Танзании загорелись вечером 21 января в районе Керченского пролива, 10 человек погибли, сообщает ТАСС.

Судна находились за пределами территориальных вод РФ. По данным Росморречфлота, на одном из них произошел взрыв, после этого огонь перекинулся на второе судно. По предварительным данным, это произошло во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту «Канди» находились 17 человек, на борту «Маэстро» — 15 человек.

В операции по спасению моряков с горящих судов принимают участие буксир и спасательное судно Черноморского флота. На помощь направлены спасательные буксирные суда ЧФ «Николай Муру» и «СБ739», уточняет РИА Новости.

14 пострадавших доставят в порт и больницы Керчи. Кубанские медучреждения также готовы принять пострадавших, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1