92 99 13

В районе Керченского пролива российский танкер получил пробоину из-за атаки беспилотника

1475
1 минута

Судно двигалось в районе южного подхода к Керченскому проливу

В районе Керченского пролива российский танкер получил пробоину из-за атаки беспилотника

Фото: сайт midel.ru
Поделиться
Российский танкер «Сиг» получил пробоину в результате атаки вражеского БПЛА. Эту информацию в своем Telegram-канале подтвердил Росморречфлот.

Ранее данные о повреждении российского судна озвучили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Новороссийска.

«В 23.20 04.08.2023 получена пробоина в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона», — говорится в официальном заявлении Федерального агентства морского и речного транспорта .

По информации Росморречфлота, судно двигалось в районе южного подхода к Керченскому проливу. Сейчас танкер находится на плаву, экипаж приступил к работе над откачкой воды. Для этого морякам передали оборудование с прибывших к месту происшествия судов Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы «Меркурий» и «Импульс».

В Морском спасательно-координационном центре уточнили, что танкер «Сиг» получил повреждения в Керченском проливе в результате атаки со стороны ВСУ. Сейчас экипаж находится в безопасности, всего на борту судна в момент случившегося находилось 11 человек.

Напомним, что в минувшую пятницу, 4 августа, в акватории Новороссийска российские военные отразили атаку вражеских беспилотников. Об этом сообщил в своих соцсетях глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Сегодня ночью и рано утром в акватории Новороссийска наши военные отразили атаку двух надводных беспилотников. Пострадавших и разрушений нет», – заверил губернатор.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1