92 99 13

Участок площадью 32,8 га возле Северного кладбища Ростова-на-Дону отдадут под КРТ

1318
1 минута

Аукцион ДОМ.РФ планирует провести осенью 2023 года

Участок площадью 32,8 га возле Северного кладбища Ростова-на-Дону отдадут под КРТ

Поделиться
Севернее Суворовского микрорайона в Ростове-на-Дону подготовлен участок общей площадью 32,8 га под комплексное развитие территории. ДОМ.РФ планируется провести аукцион для застройщиков в третьем квартале этого года. Пока начальная стоимость лота не определена, так как предложение находится на стадии подготовки необходимых документов для дальнейшей реализации на аукционе.

«В рамках концепции предполагается возведение многоэтажных жилых домов
Расположение в черте города, в северной его части. Ближайшее окружение представлено жилой застройкой с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.
Транспортная доступность хорошая, как личным так и общественным транспортом», — говорится в презентационных материалах ДОМ.РФ.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что в районе регионального инфекционного центра в Ростове планируется построить новый микрорайон с градостроительной емкостью в размере 900 тыс. кв. м. Инициатором проекта выступает ростовский бизнес «Интеко».

«Мы получили от городских властей постановление, разрешающее нам выполнить весь необходимый набор градостроительных документов, который позволит нам через 12-16 месяцев приступить к строительству. За время освоения данного участка предполагаем, что инвестиции в проект составят 50-60 млрд рублей», — рассказал руководитель ростовского бизнеса «Интеко» Дмитрий Яценко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1