94 101 13

В реконструкцию участка трассы Ростов-Краснодар М-4 «Дон» вложат около 7 млрд рублей

635
1 минута

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с ближневосточными инвестфондами вложат около 7 млрд рублей в реконструкцию участка Ростов - Краснодар автотрассы М-4 «Дон», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу РФПИ Кирилл Дмитриев. Партнером проекта выступает ГК «Автодор».

«Будут проведены работы по комплексному обустройству, реконструкции, содержанию, ремонту, капитальному ремонту и эксплуатации на платной основе федеральной автомобильной дороги", - сказал он, напомнив, что решение о взимании платы за проезд по этому участку было ранее принято правительством РФ. Вся собранная плата будет поступать в ГК «Автодор». При этом, как требует закон, для проезда будет доступна бесплатная альтернативная дорога», — сказал Кирилл Дмитриев.

В 2010 году федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск была передана в управление ГК «Автодор». На трассе работает несколько платных участков общей протяженностью 400 км. К 2019 году трасса должна соответствовать первой технической категории.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1