93 100 13

В реконструкцию завода ООО «Славянск ЭКО» до 2020 года инвестируют 7,7 млрд рублей

5949
1 минута

В реконструкцию Славянского нефтеперерабатывающего завода — «Славянск ЭКО» до 2020 года инвестируют порядка 7,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации краснодарского края. Речь идет о строительстве новой очереди, в которую войдут резервуарный парк и две технологические установки для переработки нефти и нефтепродуктов. Новые объекты позволят увеличить годовой объем переработки сырья на 35% — до 5 млн тонн. Сейчас предприятие перерабатывает 3,5 млн тонн. Завершение работ запланировано на середину 2020 года.

По итогам 2017 года ООО «Славянск ЭКО» заняло первое место в рэнкинге по выручке с оборотом почти 40 млрд рублей. Сегодня предприятие входит в пятёрку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Кубани. Компания принадлежит Валерию Паранянцу (88,47% и 11,53% через ООО «Фарватер», по данным ИАС Seldon.Basis), который является также совладельцем компаний ООО «АЗС-Юг», занимающегося реализацией нефтепродуктов, ООО «Нефтяной ресурс», производящего нефтепродукты, ООО «Славянский битумный завод».

Всего холдинг «Славянск ЭКО» объединяет 12 предприятий с численностью работающих около двух тысяч человек. На Российском инвестфоруме в Сочи в 2018 году руководство холдинга заявило о намерении довести глубину переработки нефти до 95%, а также увеличить экспортные поставки и объёмы розничных продаж. За десять месяцев налоговые поступления в консолидированный бюджет региона составили более 327 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1