92 98 13

В Ростов до конца 2024 года вернутся 30 модернизированных трамваев

957
1 минута

В 2024 году получат новую жизнь 30 трамваев Ростова-на-Дону

В Ростов до конца 2024 года вернутся 30 модернизированных трамваев

Фото: Telegram-канал "Ростовский трамвай"
Поделиться
До конца 2024 года в Ростов-на-Дону вернутся после модернизации 30 трамваев. Два из них уже приведены в порядок, еще пять находятся на реконструкции. Об этом говорится в официальном канале проекта по модернизации и созданию инфраструктуры трамвая в донской столице «Ростовский трамвай».

«Первые два трамвая уже вернулись в Ростов-на-Дону. Сейчас ведутся пусконаладочные работы. Один из вагонов отправили в депо Таганрога для проведения лакокрасочных работ. Сейчас на реконструкции находится пять вагонов. По договору с подрядной организацией до конца 2024 года реконструкцию должны пройти 30 трамвайных вагонов»,- говорится в сообщении в Telegram-канале.

Отмечено, что в результате модернизации трамваи Ростова получат оснащение системами управления и диспетчерского регулирования. В них будут установлены кондиционеры и системы видеонаблюдения, терминалы для продажи проездных билетов. В салонах обновленного транспорта появится система «Говорящий город», USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Кроме того, в вагоне трамвая будет обеспечен доступ к бесплатному Wi-Fi.

Как сообщал «Эксперт Юг», первый маршрут проекта «Ростовский трамвай» планируют запустить в 2027 году. До 2029 года в Ростове-на-Дону создадут 119 км трамвайных путей, 75 км из которых построят с нуля. На маршруты выйдут 106 низкопольных вагонов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1