92 100 13

В Ростове могут появиться частные дома престарелых

547
1 минута

Ростовские власти ведут переговоры с венгерским инвестором о создании частного дома престарелых, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на директора департамента социальной защиты населения города Елену Кожухову. Имя инвестора пока не уточняется.


При этом инвестор сможет вступить в реестр поставщиков соцуслуг для получения компенсаций за расходы. «Если бизнесмен создаст такое учреждение, он может получить компенсацию за оказание населению социальных услуг. Для этого надо попасть в реестр поставщиков соцуслуг, который ведёт региональное министерство труда и социальной защиты. Это один из способов заработать деньги. Никто не призывает предпринимателей заниматься благотворительностью», — объяснят Елена Кожухова.


Кроме того, по словам директора департамента соцзащиты города, в администрацию Ростова-на-Дону поступают предложения о возможности открытия частных домов престарелых и от ростовских бизнесменов, которые сейчас составляют бизнес-планы по проектам социальных учреждений.


Частные дома престарелых могут появиться уже в 2016 году. По данным ростовского департамента соцзащиты, в настоящее время городу необходимо более 400 мест в социальных домах всех типов: это дома престарелых, учреждения психоневрологического характера, реабилитационные центры и т. д.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1